Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,009,649 Dominican Pesos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0138 
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 14:01:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,009,649.00 DOP
2,009,649.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0516,000.00  DOP
16,000.00  DOP
View
2.3.9.1.011,014,287.00  DOP
1,014,287.00  DOP
View
2.3.7.2.9929,602.00  DOP
29,602.00  DOP
View
2.3.9.9.05163,000.00  DOP
163,000.00  DOP
View
2.3.3.2.01702,500.00  DOP
702,500.00  DOP
View
2.3.6.3.0625,960.00  DOP
25,960.00  DOP
View
2.3.7.2.0358,300.00  DOP
58,300.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788365635722gcLSV12,009,649.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtherDownload
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_de_Plantilla_del_Oferente.docxOtherDownload
Formulario SNCC D045 Curriculo Personal.docxOtherDownload
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA.-
    
Subtotal
2,009,649.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05INSECTICIDA 250 CC 100UD16016,000.00
    
 
2
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01ROLLO DE LANILLA BLANCA 4UD2,4789,912.00
    
 
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ACIDO MURIÁTICO 100GAL25025,000.00
    
4
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR PARA DISPENSADOR 6.2 OZ 60UD52531,500.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR EN SPRAY 8.3 OZ 150UD61992,850.00
    
6
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01LIMPIADOR EN ESPUMA DE 22 OZ 50UD265.513,275.00
    
7
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01JABÓN LIQUIDO DE FREGAR200GAL20040,000.00
    
8
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01PIEDRAS DE OLOR AMBIENTADOR150UD507,500.00
    
9
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS FUNDAS PLÁSTICAS NEGRAS 28 X 35 100/1200PAQ28557,000.00
    
10
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS FUNDAS PLÁSTICAS NEGRAS 17 X 22 100/1200PAQ13026,000.00
    
11
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS FUNDAS PLÁSTICAS NEGRAS DE 55 GLS 100/1200PAQ40080,000.00
    
12
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DE CLORO1,200GAL8096,000.00
    
13
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DE DESINFECTANTE1,700GAL100170,000.00
    
14
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DE DESINFECTANTE PINOL30GAL1003,000.00
    
15
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE DE 30 LIBS150UD1,150172,500.00
    
16
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01GALONES DE JABON LIQUIDO NEUTRO PARA MANOS300GAL12036,000.00
    
 
17
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01FARDO DE PAPEL HIGIENICO JUMBO 12/1750PAQ750562,500.00
    
18
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01CAJAS DE DESINCRUSTANTE DESCALIN 6/160CAJ1,60096,000.00
    
19
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACONES DE OFICINAS DE 5 GALONES25UD47011,750.00
    
 
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99PENETRANTE WD40 DE 11 OZ10UD460.24,602.00
    
 
21
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06HOJAS DE AFEITAR DE CALIDAD2,000UD12.9825,960.00
    
22
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03CAJAS DE TALCO PARA BARBERO 650 GR5CAJ5,85029,250.00
    
23
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01GUANTES AMARILLO PARA LIMPIEZA 12/120UD1,00020,000.00
    
24
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03ALCOHOOL PARA BARBERO1/240GAL38515,400.00
    
 
25
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAQUETES DE SERVILLETA FAMILIAR 10/1 500/140PAQ1,15046,000.00
    
 
26
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01PAQUETES DE BRILLO VERDE DE 12/1300PAQ22066,000.00
    
27
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01LIQUIDO NEGRO PARA LIMPIAR ZAPATOS 8 OZ10PAQ1501,500.00
    
 
28
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01RASTRILLO PLASTICO TIPO ESCOBA50UD1005,000.00
    
29
53131502 - Dentífrico
2.3.7.2.03GALON DE GEL ANTIBACTERIAL ORIGINAL5GAL6503,250.00
    
 
30
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01CEPILLO DE PARED100UD606,000.00
    
 
31
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01SUAPER CON SU PALO NUM.32100UD17517,500.00
    
 
32
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01ESCOBILLA PARA INODORO CON BASE100UD11511,500.00
    
 
33
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA CON SU PALO150UD13019,500.00
    
34
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DE LIMPIA CRISTALES20UD1503,000.00
    
35
47131809 - Productos para(...)
2.3.9.1.01PASTA NEGRA PARA LIMPIAR ZAPATOS50UD804,000.00
    
36
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01GALON DE JABON LIQUIDO 150GAL11016,500.00
    
 
37
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01ESPUMA PARA LIMPIAR SUPERFICIES PINESPUMA 19 OZ50UD25012,500.00
    
38
53131502 - Dentífrico
2.3.7.2.03ALCOHOOL ISOPROPILICO 8 OZ20GAL52010,400.00
    
 
39
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01BRILLO NEGRO LA MAQUINA100UD404,000.00
    
 
40
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01ESCOBA DE GOMA PARA SACAR AGUA40UD27511,000.00
    
 
41
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDO DE PAPEL TOALLA 100PAQ68568,500.00
    
 
42
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01PAQUETES DE SERVILLETAS 24/125PAQ601,500.00
    
43
47121704 - Tapas de conte(...)
2.3.9.1.01CUBETA PLASTICA PARA LIMPIEZA 15 LITROS15UD2003,000.00
    
44
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01JABON EN BOLA PARA FREGAR 5/1200PAQ16533,000.00
    
 
45
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01FARDO DE PAPEL HIGIENICO DOBLE 48/120PAQ1,20024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...