Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

104,200 Dominican Pesos
 
HMI-DAF-CD-2026-0009 
Adquisición de Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Compras de equipos de oficia e informaticos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/27 de Julio, Imbert Imbert Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 hours ago (02/09/2026 13:02:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 minutes left (02/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (03/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (03/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (03/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 hours left (03/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
104,200.00 DOP
106,594.99 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0142,500.00  DOP
42,500.00  DOP
View
2.6.1.2.0115,200.00  DOP----View
2.6.1.3.0146,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMI-DAF-CD-2026-00091106,594.99  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-Solicitud de Compras Hospital.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3- Acta de Apoderamiento Hospital.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
4-Bases de la contratacion Ficha Tecnica Compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
104,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLAS DE OFICINA5UD8,50042,500.00
    
 
2
56112106 - Sillas altas ((...)
2.6.1.2.01SILLAS DE OFICINA (TIPO TABURETE)2UD7,60015,200.00
    
 
3
43212110 - Impresora mult(...)
2.6.1.3.01IMPRESORA3UD15,50046,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 14:03 (UTC -4 hours)
Detail