Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,985,637.5 Dominican Pesos
 
HPTB-DAF-CM-2026-0008 
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte km 1 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 12:04:42(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,985,637.50 DOP
1,985,637.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.3.02131,997.10  DOP----View
2.3.9.3.011,684,582.40  DOP----View
2.6.3.1.01169,058.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026 HPTB-DAF-CM-2026-000811,985,637.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solic. Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica (7) (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (8).docxOtherDownload
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,985,637.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11121802 - Algodón - BIEN(...)
2.3.1.3.02ALGODON ABSORBENTE 1LB400UD10040,000.00
    
 
2
11121802 - Algodón - BIEN(...)
2.3.1.3.02ALGODON PLANCHADO 4X41,125UD29.9933,738.75
    
 
3
11121802 - Algodón - BIEN(...)
2.3.1.3.02ALGODON PLANCHADO 6X41,665UD34.9958,258.35
    
 
4
42221609 - Sets de admini(...)
2.3.9.3.01BAJANTE SUERO CON CONTROL DE FLUJO1,200UD2428,800.00
    
 
5
42221609 - Sets de admini(...)
2.3.9.3.01BAJANTE DE SUERO 15,000UD13195,000.00
    
 
6
42131504 - Batas para pac(...)
2.3.9.3.01BATA PARA PACIENTE DESCARTABLE MANGA LARGA3,000UD39117,000.00
    
 
7
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01BISTURI CON MANGO # 11200UD12.952,590.00
    
 
8
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01BISTURI CON MANGO #15200UD14.182,836.00
    
 
9
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01BISTURI CON MANGO #21400UD12.955,180.00
    
 
10
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01BISTURI CON MANGO #22400UD14.185,672.00
    
 
11
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01BISTURI CON MANGO # 23400UD107.9543,180.00
    
12
41104112 - Contenedores d(...)
2.3.9.3.01BOLSA RECOLECTORA DE ORINA 2L700UD1611,200.00
    
 
13
42271709 - Cánulas nasale(...)
2.3.9.3.01CANULA DE OXIGENO ADULTO900UD1816,200.00
    
 
14
42142402 - Cánula de succ(...)
2.3.9.3.01CANULA YANKAUER1,300UD6078,000.00
    
 
15
42221504 - Catéteres intr(...)
2.3.9.3.01CATETER CORTO #183,000UD28.9986,970.00
    
 
16
42221504 - Catéteres intr(...)
2.3.9.3.01CATETER CORTO #204,000UD2184,000.00
    
 
17
42221504 - Catéteres intr(...)
2.3.9.3.01CATETER IV CORTO #229,000UD28.99260,910.00
    
 
18
42221504 - Catéteres intr(...)
2.3.9.3.01CATETER CORTO #247,000UD28.99202,930.00
    
 
19
42161503 - Sets de admini(...)
2.3.9.3.01CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 4.50 FR50UD1,30065,000.00
    
 
20
42161503 - Sets de admini(...)
2.3.9.3.01CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 7.0 FR200UD840168,000.00
    
 
21
42281709 - Cepillos de li(...)
2.3.9.3.01CEPILLO DE CIRUGIA 300UD5015,000.00
    
 
22
42272224 - Kits de circui(...)
2.6.3.1.01CIRCUITO DE VENTILACION ADULTO200UD697139,400.00
    
 
23
41123403 - Goteros dosifi(...)
2.3.9.3.01EQUIPO MICROGOTERO CON CAMARA GRADUADA 100600UD31.8619,116.00
    
 
24
42272224 - Kits de circui(...)
2.6.3.1.01EQUIPO MICROGOTERO CON CAMARA GRADUADA 150600UD49.4329,658.00
    
 
25
42181601 - Unidades de pr(...)
2.3.9.3.01ESFIGMOMANOMETRO ADULTO60UD431.1425,868.40
    
 
26
42311708 - Cintas adheren(...)
2.3.9.3.01ESPARADRAPO (Z-O) ROLLO HIPOALERGENICOS BASE6,000UD35210,000.00
    
 
27
41102920 - Casetes para t(...)
2.3.9.3.01ESPIROMETRO1,000UD41.1341,130.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail