Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,540,000 Dominican Pesos
 
HGDVC-DAF-CM-2026-0087 
Servicios de recogida de desechos biológicos T3 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Servicios de recogida de desechos biológicos T3 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/HATO NUEVO No.43, LA UNION LOS ALCARRIZOS Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 12:02:56(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
1,540,000.00 DOP
1,540,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.011,540,000.00  DOP
1,540,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788362929684ylk7t11,540,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA ESPICIFICA DESECHOS CM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de recogida de desechos biológicos T3-
    
Subtotal
1,540,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121901 - Eliminación de(...)
2.2.1.8.01Servicios de recogida de desechos biológicos por seis meses1UD1,540,0001,540,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...