Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0121
Request Name:
FEM-Contratacion de transportes para actividades de campo de las áreas academicas del recinto.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
FEM-Contratacion de transportes para actividades de campo de las áreas academicas del recinto.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Recinto Juan Vicente Moscoso, Ubicado en la Avenida Laureano Canto, Kilometro 2 ½ (antigua Carretera Mella), Sector La Cervecería, República Dominicana REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(02/09/2026 12:01:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day ago
(04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(08/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16 days left
(22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days left
(23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
268,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
146,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
268,000.00
DOP
146,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788356372475YHEWk
3
146,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Código de Ética ISFODOSU Reutilizable (1) (2).pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Constancia de haber leído y aceptado el código de ética institucional (2).docx
Other
Download
Formulario de aceptación Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación.docx
Other
Download
Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1) (2).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (2).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
Acto de aprobaciòn de especificaciones 0121 OCR.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego de condiciones 0121 OCR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras 0121 OCR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificado de apropiaciòn ISFODOSU-DAF-CD-2026-0121.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
FEM-Servicios de buses contratados
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 30 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
20,000
20,000.00
2
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 30 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
20,000
20,000.00
3
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 30 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
20,000
20,000.00
4
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 30 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
20,000
20,000.00
5
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 50 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
33,000
33,000.00
6
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 50 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
33,000
33,000.00
7
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 50 pasajeros Área de Ciencias Sociales
1
UD
30,000
30,000.00
8
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 50 pasajeros Div. de Investigación
1
UD
30,000
30,000.00
9
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 50 pasajeros Div. de Investigación
1
UD
32,000
32,000.00
10
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Servicio de autobus de 50 pasajeros Div. de Recursos Humanos
1
UD
30,000
30,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...