Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,010 Dominican Pesos
 
DPP-DAF-CM-2026-0023 
Contratación de una empresa para brindar los servicios de catering, montaje y ambientación requeridos para la realización de taller de capacitación para Corresponsales a nivel nacional. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de una empresa para brindar los servicios de catering, montaje y ambientación requeridos para la realización de taller de capacitación para Corresponsales a nivel nacional, a celebrarse en el mes de septiembre de 2026.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 08:01:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,010.00 DOP
2,000,010.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.032,000,010.00  DOP
2,000,010.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788347798741uqD1812,000,010.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_de_Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
convocatoria_compra_menor.pdfOtherDownload
septiembre_PLIEGO_SERVICIO_DE_CATERING_CM0023.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha actividad corresponsales_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA NUM. 019-2026 RELATIVA AL INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
COMPROMISO ETICO.docxOtherDownload
FORMULARIO DE DEBIDA DILIGENCIA.docxOtherDownload
FORMULARIO DE INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxOtherDownload
OFERTA ECONOMICA FORMULARIO 33.docxOtherDownload
OFERTA TECNICA 0034.docxOtherDownload
Oficio_interno_050_2026.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,010.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de una empresa para brindar los servicios de catering, montaje y ambientación requeridos para la realización de taller de capacitación para Corresponsales a nivel nacional.1UD2,000,0102,000,010.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 10:05 (UTC -4 hours)
Detail