Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

123,900 Dominican Pesos
 
MESCYT-DAF-CD-2026-0028 
ADQUISICIÓN DE PINS PROMOCIONALES, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE PINS PROMOCIONALES, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 16:00:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 09:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 16:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
123,900.00 DOP
123,900.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01123,900.00  DOP
123,900.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17873406556958B6tA11123,900.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Formulario de debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA_TECNICA_CD-0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO PIN MESCYT-VMRI-128-2026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA CD-0028.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PRENDAS Y ASESORÍOS DE VESTIR (BATA MECÁNICA Y CAPA IMPERMEABLE)-
    
Subtotal
123,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102514 - Protectores de(...)
2.3.2.3.01Pin promocionales para el programa de captacion de estudiantes extranjeros (Republica Dominicana es un Destino Academico200UD619.5123,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 14:01 (UTC -4 hours)
Detail