Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,370,250 Dominican Pesos
 
INABIE-CCC-PEPU-2026-0005 
Contratación de servicios para la participación de colaboradores del INABIE, en el XVI Congreso Internacional sobre Dirección de Proyectos PMIRD 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicios para la participación de colaboradores del INABIE, en el XVI Congreso Internacional sobre Dirección de Proyectos PMIRD 2026. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Max Enriquez Ureña 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18 hours ago (02/09/2026 15:30:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (10/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (16/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (02/10/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,370,250.00 DOP
3,370,250.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.023,370,250.00  DOP
3,370,250.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17883765437202knkf13,370,250.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Informe Justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Matriz riesgo.pdfOtherDownload
Resolucion administrativa de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de propuesta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Resolucion administrativa de inicio.pdfDownload
Carta Compromiso de Cumplimiento del Código de Integridad Institucional INABIE-DCC-FO-003.docxOtherDownload
Código de Integridad Institucional.pdfOtherDownload
Código de Pautas de Ética e Integridad del SNCP.pdfOtherDownload
Compromiso ético fechado y firmado por todos los miembros del CCC.pdfOtherDownload
Declaración jurada no prohibiciones de la ley Personas Jurídicas (Formulario RPE-F002).docOtherDownload
Declaración jurada no prohibiciones de la ley Personas Naturales (Formulario RPE-F004).docOtherDownload
Formulario de Compromiso ético de proveedores del Estado.docxOtherDownload
Formulario de Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de Interés.docxOtherDownload
Formulario SNCC F033 Oferta Económica.docxOtherDownload
Formulario SNCC F042 Información del Oferente.docxOtherDownload
INABIE-DJU-FO-003 Declaración jurada de oferta libre de colusión.docxOtherDownload
Instructivo para presentación de ofertas vía el SECP.pdfOtherDownload
SNCC_D038_Modelo de Garantia_GFC.docxOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
contrato-ejecucion-de-servicios.docxOtherDownload
Carta de exclusividad.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 T2 DP&D 350-
    
Subtotal
3,370,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Contratación de servicios para la participación de colaboradores en Congreso.1UD3,370,2503,370,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...