Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
25,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1430
Request Name:
Mantenimiento Correctivo para Flotilla Vehicular de la Dirección Regional Metropolitana
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Correctivo para Flotilla Vehicular de la Dirección Regional Metropolitana
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(02/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(02/09/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(02/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days ago
(02/09/2026 14:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days ago
(02/09/2026 14:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 days ago
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day ago
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
7 hours ago
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 hours ago
(04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 hours ago
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
25,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
25,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
25,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.2.7.2.06
1
25,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/09/2026 15:07:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/09/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COTIZACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2024548
02/09/2026 15:11
18,305.49 Dominican Pesos
Final Report:
02/09/2026 15:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
18,305.49 Dominican Pesos
DO1.AWD.2024554
02/09/2026 15:29
18,305.49 Dominican Pesos
Final Report:
02/09/2026 15:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
18,305.49 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo: TOYOTA Hilux Placa: El 12618 Cambio de Aceite, Filtro De Aceite, Filtro De Aire, Filtro De Aire, Filtro de Combustible, Filtro de Cabina, Cambio de Refrigerante
1
UD
12,500
12,500.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo: TOYOTA RAIEZ Placa: EG03416 Cambio de Aceite, Filtro De Aceite, Filtro De Aire, Filtro De Aire, Filtro de Combustible.
1
UD
12,500
12,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2024554
Informe final de la selección DO1.AWD.2024554
02/09/2026 15:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2024548
Informe final de la selección DO1.AWD.2024548
02/09/2026 15:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.827631
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1430 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
02/09/2026 15:07
(UTC -4 hours)
Detail