Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,825,000 Dominican Pesos
 
INEFI-DAF-CM-2026-0047 
SERVICIO DE CAPACITACION PRODUCTIVIDAD PARA LIDERES, EXCLUSIVIDAD PARA MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE CAPACITACION PRODUCTIVIDAD PARA LIDERES, EXCLUSIVIDAD PARA MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 13:01:39(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,825,000.00 DOP
1,825,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.041,825,000.00  DOP
1,825,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788296627455a9FbM31,825,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA.docOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
ACTO DE APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitacion_Ofertas.pdfOtherDownload
Pliego Estandar servicio para Compra Menor.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,825,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04SERVICIO DE CAPACITACION PRODUCTIVIDAD PARA LIDERES Capacitación dirigida a líderes con el propósito de fortalecer sus competencias en productividad, gestión del tiempo, organización, priorización de actividades y cumplimiento de objetivos, contribuyendo a mejorar su desempeño y la eficiencia en la gestión de sus equipos. Servicio incluye: - Facilitadores - Programa de Capacitación - Certificados de formación - Refrigerios y almuerzo - Salón en hotel con facilidades corporativas y ambiente prof1UD1,825,0001,825,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 09:36 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 14:46 (UTC -4 hours)
Detail