Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
624,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HRPEU-DAF-CM-2026-0017
Request Name:
Mantenimiento Y Pintura De Paredes, Incluyendo Raspillado, Enmacillado, Preparación De Superficies Y Aplicación De Dos (02) Manos De Pintura.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Mantenimiento Y Pintura De Paredes, Incluyendo Raspillado, Enmacillado, Preparación De Superficies Y Aplicación De Dos (02) Manos De Pintura.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Imbert #50 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(02/09/2026 12:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day ago
(04/09/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(07/09/2026 12:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(08/09/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(08/09/2026 12:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(08/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
4 days left
(10/09/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 days left
(10/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 days left
(10/09/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(10/09/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(10/09/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
624,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
624,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.07
624,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HRPEU-DAF-CM-2026-0017
1
624,000.00
DOP
Aprobado
APROBACION PRESUP. CM-0017.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA 0017.pdf
Other
Download
OFICIO DE AUTORIZACION CM-0017.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE COND. CM-0017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE SERVICIO CM-0017.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROBACION PRESUP. CM-0017.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
624,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102401 - Servicios de p
(...)
72102401 - Servicios de pintura de exteriores
2.2.7.1.07
RASPILLADO, ENMACILLADO, PREPARACION DE SUPERFICIE Y APLICACIÓN DE DOS MANOS DE PINTURA EN PAREDES
5,200
M2
120
624,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...