Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

293,370 Dominican Pesos
 
HDFAA-DAF-CM-2026-0014 
DETERGENTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
PARA USO DE NUESTRO CENTRO HOSPITALARIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ ESTRELLETA Las Matas de Farfán San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 12:04:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
293,370.00 DOP
354,396.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01138,020.00  DOP----View
2.3.6.3.046,800.00  DOP----View
2.3.7.2.0330,550.00  DOP----View
2.2.8.5.0115,000.00  DOP----View
2.3.3.2.01103,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HDFAA-DAF-CM-2026-00141354,396.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Detergente T3-
    
Subtotal
293,370.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura 30UD3009,000.00
    
 
2
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01Cepillos de baño24UD1804,320.00
    
 
3
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas2DÍA2,0004,000.00
    
 
4
27111605 - Picas
2.3.6.3.04Picos1UD2,0002,000.00
    
 
5
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabon de Cuaba en Pasta20CAJ1,40028,000.00
    
 
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo 10Q1,50015,000.00
    
 
7
70141602 - Servicios de c(...)
2.2.8.5.01Insectisida6CAJ2,50015,000.00
    
 
8
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de Limpieza1CAJ7,0007,000.00
    
 
9
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel de Baño40PAQ1,20048,000.00
    
 
10
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Toallas de Papel20PAQ2,75055,000.00
    
 
11
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Blanqueadores3CAJ1,7005,100.00
    
 
12
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabon Neutro 3CAJ8502,550.00
    
 
13
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Cloro Piscina6DEC2,00012,000.00
    
 
14
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Toallas Microfibras24UD2,50060,000.00
    
 
15
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Escobillas para Inodoros 15UD2003,000.00
    
 
16
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Bicarbonato 30L1003,000.00
    
 
17
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Arizolin3CAJ1,7005,100.00
    
 
18
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Pala Recogedora de Basura30UD35010,500.00
    
 
19
27112007 - Tijeras de pod(...)
2.3.6.3.04Tijeras para Podar2UD8001,600.00
    
 
19
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillos2UD8001,600.00
    
 
19
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillos2UD8001,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...