Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

767,000 Dominican Pesos
 
MOPC-CCC-PEPB-2026-0008 
“COLOCACIÓN DE PUBLICIDAD DEL MOPC EN LA TRANSMISIÓN ESPECIAL DE TELESISTEMA” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“COLOCACIÓN DE PUBLICIDAD DEL MOPC EN LA TRANSMISIÓN ESPECIAL DE TELESISTEMA” 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 11:00:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
767,000.00 DOP
767,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01767,000.00  DOP
767,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788291011357DnGyW3767,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Estudio Previo.pdfOtherDownload
Informe Pericial que Justifica el uso de la Excepcion.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Resolucion Comite de Compras MOPC-CCC-PEPB-2026-0008.pdfDownload
Solicitud de Compra MOPC-CCC-PEPB-2026-0008.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Propuesta MOPC-CCC-PEPB-2026-0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
767,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad del MOPC a través de la programación especial Asamblea General de la ONU 2026 y Semana Dominicana en los Estados Unidos. De acuerdo con las especificaciones anexas.1UD767,000767,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...