Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

170,000,000 Dominican Pesos
 
INAPA-CCC-CP-2026-0029 
AMPLIACION ACUEDUCTO AZUA, SECTORES LOS TOROS, SAN ISIDRO, BUENOS AIRES Y QUISQUEYA, PROVINCIA AZUA, ZONA II, SNIP 16854 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
AMPLIACION ACUEDUCTO AZUA, SECTORES LOS TOROS, SAN ISIDRO, BUENOS AIRES Y QUISQUEYA, PROVINCIA AZUA, ZONA II, SNIP 16854 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 10:30:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2027 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2027 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
16854
170,000,000.00 DOP
8,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.1.01170,000,000.00  DOP
6,722,700.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17851639271665b96g148,500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Copia de FORMULARIO 0036.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 48.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 49.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO OFERENTE 42.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 45.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 0037.docxOtherDownload
Copia de FR-CYC-001 V1 Formulario CEI.pdfOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docmOtherDownload
Declaracion-Jurada persona-juridica.docxOtherDownload
Declaracion-Jurada personas-naturales.docxOtherDownload
FR-CYC-002 -V4- Formulario de la Debida Diligencia aplicada a los Proveedores.docxOtherDownload
Copia de Certificacion constancia conocimiento y aceptacion - Documentaciones SGI.docxOtherDownload
Copia de compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Copia de Enfoqmetod (3) 044.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 0033 Economica33 (1) - copia.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 0034Presentofer34 (1) - copia.docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO 0035.docxOtherDownload
ACT ADM No .305-2026.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Apropiacion No. 6337.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Contrato de Obra.docxContratoDownload
LP-Ampl. Ac. Azua.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
matriz riesgo OBRAS cp-29.pdfOtherDownload
Esp. Tecnicas - Acueducto.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Esquema general-Ampl. Ac. Azua.pdfOtherDownload
INFORME ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
MAE CP0029.pdfOtherDownload
Pliego CP-2026-0029 ccc.pdfTerms and ConditionsDownload
Programacion-Ampl. Ac. Azua (Sect. Los Toros-San Isidro-Buenos Aires-Quisqueya).pdfOtherDownload
ACT ADM No .305-2026.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOS2026-000290.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 3022 - AMPLIACION ACUEDUCTO AZUA, SECTORES LOS TOROS, SAN ISIDRO, BUENOS AIRES Y QUISQUEYA. SNIP 16854-
    
Subtotal
170,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222035 - Acueductos y r(...)
2.7.2.1.01AMPLIACION ACUEDUCTO AZUA, SECTORES LOS TOROS, SAN ISIDRO, BUENOS AIRES Y QUISQUEYA. SNIP 168541UD170,000,000170,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 12:09 (UTC -4 hours)
Detail