Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
ONAPI-CCC-PEPB-2026-0019 
Publicidad en el programa televisivo Peridiosmo y Sociedad TV, por cuatro (4) meses, del veintiuno (21) de septiembre 2026 al veintiuno (21) de enero del 2027. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Publicidad en el programa televisivo Periodismo y Sociedad TV, por cuatro (4) meses, del veintiuno (21) de septiembre 2026 al veintiuno (21) de enero del 2027. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 10:01:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
200,000.00 DOP
141,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01200,000.00  DOP
141,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787768941353O2KjY6141,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO A PROCESO PEPB-2026-0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
INFORME PERICIAL QUE JUSTIFIQUE EL USO EXCEPCION PEPB-2026-0019.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
SOLICITUD DE COMPRA PEPB-2026-0019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtherDownload
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtherDownload
Formulario de oferta economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtherDownload
BASES DE LA CONTRATACION PEPB-2026-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad tercer trimestre 2026-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad en el programa televisivo Periodismo y Sociedad TV, por cuatro (4) meses, del veintiuno (21) de septiembre 2026 al veintiuno (21) de enero del 2027.1UD200,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...