Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,998,200 Dominican Pesos
 
CORAASAN-DAF-CM-2026-0054 
Adquisición de Papel Pre-Impreso para la CORAASAN, Delimitado a Santiago. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Papel Pre-Impreso para la CORAASAN, Delimitado a Santiago. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 09:00:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,998,200.00 DOP
1,998,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.011,998,200.00  DOP
1,998,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788288081909XNPoG31,998,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Acta de inicio CM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ARTE.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR-CM-2026-0054.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha tecnica - Papel preimpreso.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtherDownload
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtherDownload
3. Formulario de compromiso ético DGCP.docxOtherDownload
5. SNCC_C024 Contrato para Ejecución de Servicios. Rev 19.03.2024.docxOtherDownload
9. SNCC_F034 Formulario Presentación de Oferta.docxOtherDownload
19. SNCC_F_056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033 Formulario De Oferta Economica (Cotizacion).docxOtherDownload
SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,998,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01Papel Pre-impreso de Factura 3,880UD5151,998,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 11:39 (UTC -4 hours)
Detail