Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGM-CCC-CP-2026-0013
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO, REPARACIÓN, DESABOLLADURA Y PINTURA DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE MIGRACIÓN (DGM).
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO, REPARACIÓN, DESABOLLADURA Y PINTURA DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE MIGRACIÓN (DGM).
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(02/09/2026 17:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
1 day left
(08/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(09/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
4 days left
(11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(11/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
5 days left
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
5 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
8 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10 days left
(17/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
10 days left
(17/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
12 days left
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17 days left
(23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
19 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30 days left
(06/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30 days left
(06/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,400,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
6,400,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
6,400,000.00
DOP
6,400,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG178838152322780L7R
1
6,400,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DO1_CDOC_4448724_DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS ejemplo.doc
Other
Download
DO1_CDOC_4448727_SNCCF033 Of Economica.docx
Other
Download
DO1_CDOC_4448728_SNCCF034 Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
DO1_CDOC_4448729_SNCCF042 Informacion Oferente.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Other
Download
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia (1).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docx
Other
Download
0_2._Dictamen_Juridico_jad_revisado.pdf
Other
Download
0_3._Acto_Administrativo_de_Inicio_de_Expediente._RESVISADO_JAD.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
1_1._Acto_de_Aprobacion_y_Designacion_de_Peritos_REVISADO_JAD.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES PLIEGO REVISADO JAD (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA LOS VEHICULO DE LA REGIÓN ESTE: PROVINCIAS SANTO DOMINGO, HIGÜEY Y LA ROMANA, HATO MAYOR
1
UD
2,600,000
2,600,000.00
2.2
Lote 2
Lista de Articulos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA LOS VEHICULOS DE LA REGIÓN SUR: HAINA, PROVINCIAS BANI, AZUA, BARAHORA Y ELIAS PIÑA.
1
UD
900,000
900,000.00
2.3
Lote 3
Lista de Articulos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA LOS VEHICULOS DE LA REGIÓN NORTE: PROVINCIAS LA VEGA, SANTIAGO, PUERTO PLATA, JARABACOA SAMANA Y DAJABON.
1
UD
900,000
900,000.00
2.4
Lote 4
Lista de Articulos
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERVICIO DE DESABOLLADURA Y PINTURA
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828692
RE: SOLICITUD DE LA PLANILLA DE PRESUPUESTOS
04/09/2026 12:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.828495
SOLICITUD DE LA PLANILLA DE PRESUPUESTOS
04/09/2026 09:34
(UTC -4 hours)
Detail