Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

442,854 Dominican Pesos
 
ITLA-DAF-CM-2026-0033 
Adquisición de Astas para la 21ª graduacion del Tecnico Superior y para el recinto de Barahona (ITLA). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Astas para la 21ª graduacion del Tecnico Superior y para el recinto de Barahona (ITLA). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 15:30:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
442,854.00 DOP
442,854.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.02442,854.00  DOP
442,854.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788368654566wqSOw3442,854.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DC-OP-05-Formulario-Compromiso-Etico-y-Antisoborno-V.0.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION.docxOtherDownload
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtherDownload
ACTA SIMPLE DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA_0001.pdfOtherDownload
DECLARACION JURADA_0001.pdfOtherDownload
Especificaciones Contratacion Menor ITLA-DAF-CM-2026-0025 (6).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESTUDIO PREVIO_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SELECCION DE PERITO_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLIITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
INFORME FRACCIONAMIENTO_0001_0001.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Astas Banderas (T3)-
    
Subtotal
442,854.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121724 - Bases de bande(...)
2.3.9.8.02Astas para banderines tamaño 6 pies, en forma de cruz, según diseño suministrado. Presentar muestra. Departamento de Registro. Enviar muestras OBLIGATORIO.3UD6,01818,054.00
    
2
55121722 - Mástiles de ba(...)
2.3.9.8.02Suministro e intalación de Asta de bandera acero 6m. Suministro e instalación Asta de aluminio anodizado de 6m con base de concreto, herrajes en acero inoxidable e instalación completa en edificio ITLA/Barahona. Resistente a intermperie y ambiente marino. Incluye driza para subir banderas. Departamento de Infraestructura. Enviar muestras OBLIGATORIO. Ficha técnica debe incluir especificación del material a utilizar, para de esa forma poder valorar con más precisión las ofertas. Que incluya imáge3UD141,600424,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...