Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MMUJER-DAF-CM-2026-0063
Request Name:
Servicios de Gestión y Salones de actividades para diversos eventos institucionales a nivel nacional, dirigido a Mipymes Mujeres.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Servicios de Gestión y Salones de actividades para diversos eventos institucionales a nivel nacional, dirigido a Mipymes Mujeres.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(02/09/2026 15:30:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day ago
(04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(08/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(08/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
4 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
10 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days left
(30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26 days left
(02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days left
(06/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
1,000,000.00
DOP
324,949.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788366404560utmHH
1
1,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de inicio CM-63.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Other
Download
Ficha tècnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificaiòn de fondos.pdf
Other
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MODELO Declaracion Jurada.docx
Other
Download
SNCCP-~1.DOC
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Solicitud de compra CM-63.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T3-P135
-
Subtotal
1,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
Servicios de Gestión y Salón de eventos. (Según ficha técnica).
1
UD
1,000,000
1,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...