Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
HPTB-DAF-CM-2026-0009 
ADQUISICIÓN DE MÁQUINA FREGADORA DE PISO INDUSTRIAL PARA USO DEL HOSPITAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE MÁQUINA FREGADORA DE PISO INDUSTRIAL PARA USO DEL HOSPITAL  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte km 1 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 14:01:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 14:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
500,000.00 DOP
500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01500,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026PTB-DAF-CM-2026-00091500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F033_Of_Economica (7) (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (8).docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA1 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solic. de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121610 - Máquina para l(...)
2.6.1.4.01MÁQUINA FREGADORA DE PISO INDUSTRIAL PARA USO DEL HOSPITAL PROVINCIAL TORIBIO BENCOSME1UD500,000500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...