Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,400,400 Dominican Pesos
 
CGLEA-CCC-PEPU-2026-0001 
COMPRA DE VIDEO GASTROSCOPIOS Y VIDEO COLONOSCOPIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ENDOSCOPIA.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE VIDEO GASTROSCOPIOS Y VIDEO COLONOSCOPIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ENDOSCOPIA.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (02/09/2026 13:30:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours ago (02/09/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (03/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (10/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (30/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
10,400,400.00 DOP
10,400,400.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0110,400,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CGLEA210,400,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
3- APROBACION COMITE DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfDownload
10- CERTIFICADO PROVEEDOR UNICO OLYMPUS.pdfOtherDownload
2- AUTORIZACION PARA COMPRA.pdfOtherDownload
12- PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
1- REQUERIMIENTO DE COMPRA..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
11-FICHA TECNICA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
9- CERTIFICACION DE APROPIACION O FINANCIERO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4-Codigo de Ética (1).docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (4).docxInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (2).docxOtherDownload
Formulario SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista (3).docxExperiencia ContratistaDownload
Formulario de presentacion oferta Economica F.033 (2).docxOtherDownload
CONTRATO PROCESO CGLEA-CCC-PEPU-2026-0001.docOtherDownload
SOLICITUD PROC 0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1- REQUERIMIENTO DE COMPRA. (1).pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Compra de equipos
 1.1.1   
 1-
     
Subtotal
10,400,400.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
 
1
42295137 - Equipos o sumi(...)
2.6.3.1.01Video-gastroscopios2UD2,600,1005,200,200.00
     
 
2
42295137 - Equipos o sumi(...)
2.6.3.1.01Video-colonoscopios 2UD2,600,1005,200,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...