Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

154,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1424 
“Suministro de materiales para stock del almacén en acciones formativas de bocadillos, cocina y repostería en esta Dirección Regional Sur” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Suministro de materiales para stock del almacén en acciones formativas de bocadillos, cocina y repostería en esta Dirección Regional Sur” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/FRANCISCO DEL ROSARIO SANCHEZ N. 15, AZUA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (02/09/2026 12:30:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
154,000.00 DOP
154,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01154,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262311011154,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/09/2026 17:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/09/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. DOCUMENTOS ESTANDAR DGCP.zipOtherDownload
Acto administrativo_260902_111250.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de existencia de fondos_260902_111416.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compra_260902_111445.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de cotizacion_260902_111515.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202415102/09/2026 17:06153,216 Dominican Pesos
    Final Report:02/09/2026 17:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jose Del Carmen Matos Mendoza153,216 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
154,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01“Suministro de materiales para stock del almacén en acciones formativas de bocadillos, cocina y repostería en esta Dirección Regional Sur”1UD154,000154,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 17:06 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 17:00 (UTC -4 hours)
Detail