Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

630,000 Dominican Pesos
 
FPP-DAF-CM-2026-0005 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FORMACIÓN ACADÉMICA ESPECIALIZADA PARA EL PERSONAL DEL FIDEICOMISO PRO-PEDERNALES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FORMACIÓN ACADÉMICA ESPECIALIZADA PARA EL PERSONAL DEL FIDEICOMISO PRO-PEDERNALES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av.27 de febrero No.419, Piso 7, El millon II Santo Domingo D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 12:03:40(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
630,000.00 DOP
630,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.04630,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026FPP-DAF-CM-2026-00051630,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Términos de Referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
630,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101713 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FORMACIÓN ACADÉMICA ESPECIALIZADA PARA EL PERSONAL DEL FIDEICOMISO PRO-PEDERNALES. 1UD630,000630,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...