Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,700,000 Dominican Pesos
 
MIMARENA-DAF-CM-2026-0108 
Contratación de servicio de Desayuno, refrigerio y almuerzo para capacitación Programa Lideres Ambientales Comunitarios, MiPymes. (A requerimiento). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicio de Desayuno, refrigerio y almuerzo para capacitación Programa Lideres Ambientales Comunitarios, MiPymes. (A requerimiento). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Cayetano Germosen, Esq. Av. Gregorio Luperon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 12:03:10(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Sources with specific destination
1,700,000.00 DOP
1,700,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.031,700,000.00  DOP
1,700,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787331945085eK6aU31,700,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DECLARACION JURADA.docOtherDownload
SNCC.F.033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC.F.034 Presentación de Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F.042 Información del Oferente.docxOtherDownload
Codigo de Etica MA.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
0_1-_Solicitud_de_Compras_0108.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
0_2-Acta_de_inicio_0108.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
1_3-PL~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2_7-Convocatoria_CM-0108.pdfOtherDownload
MMARN-INT-2026-08381 Refrigerios.pdfOtherDownload
PREVENTIVO No. 9614.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Servicio de desayuno, refrigerio y almuerzo por requerimiento.-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de desayuno, refrigerio y almuerzo por requerimiento.1UD1,700,0001,700,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...