Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

770,811.4 Dominican Pesos
 
MIMARENA-DAF-CM-2026-0114 
Compra de materiales de limpieza T3-2026. Dirigido a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Compra de materiales de limpieza T3-2026. Dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Luperon esq. Cayetano Germosen Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
770,811.40 DOP
231,245.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01555,721.00  DOP
166,717.00  DOP
View
2.3.4.1.01122,342.40  DOP
36,703.00  DOP
View
2.3.7.2.0592,748.00  DOP
27,825.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787589055380J80n75231,245.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC.F.056 Formulario Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA.docOtherDownload
SNCC.F.033 Oferta Economica.docxOfertas económicasDownload
SNCC.F.034 Presentación de Oferta.docxOferta técnicaDownload
Formulario Codigo de Etica MA.docxOtherDownload
SNCC.F.042 Información del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
3-Solicitud_de_Compra_CM-2026-0114_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4-APROPIACION No. 9637.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5-PLIEGO-CM-2026-0114_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6-Acta_de_inicio_CM-2026-0114_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
7-Convocatoria_CM-2026-0114_signed.pdfOtherDownload
Ficha técnica CM-2026-0114-Limpieza.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
770,811.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Desinfectante de pisos caja 6/1100CAJ739.8673,986.00
    
 
2
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01Alcohol caja 6/130CAJ4,078.08122,342.40
    
3
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador en aerosol 600UD247.8148,680.00
    
4
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro caja 6/150CAJ484.9824,249.00
    
 
5
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas de Nylon200UD126.2625,252.00
    
 
6
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Esponjas con brillo200UD33.046,608.00
    
7
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes para limpieza (pares)300UD107.3832,214.00
    
8
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de látex desechables caja 100/150UD324.516,225.00
    
 
9
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05Insecticida en aerosol300UD309.1692,748.00
    
10
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Jabón lavaplatos caja 6/150CAJ1,037.2251,861.00
    
 
11
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toalla de microfibra500UD35.417,700.00
    
 
12
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura50UD87.324,366.00
    
 
13
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suape #36200UD191.1638,232.00
    
14
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para superficie en aerosol200UD581.74116,348.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 07:17 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 17:35 (UTC -4 hours)
Detail