Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,071,502 Dominican Pesos
Request Reference:
DGCP-DAF-CM-2026-0040
Request Name:
Contratación de Licencias T3
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de Licencias T3
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18 hours ago
(02/09/2026 10:01:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(08/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
11 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
13 days left
(16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 days left
(22/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20 days left
(23/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 days left
(25/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,071,502.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,071,502.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.9.01
1,071,502.00
DOP
1,071,502.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787946586884AhDpE
10
1,071,502.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD_DE_COMPRA_SNCC.D_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto_Aprobacion_no._60-2026_signed.pdf
Other
Download
DG-3486-26-INF-0731_38317_signed.pdf
Other
Download
DIRECCION_GENERAL_DE_CONTRATACIONES_PUBLICAS_0731__signed.pdf
Other
Download
Req. de Sfotware T3--2026 (v3).pdf
Other
Download
anexos de procesos
Other
Download
acta_de_inicio_de_procedimiento CM-2026-0040.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica VF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,071,502.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
PowerBI Premium: 1 año de licencia.
1
UD
40,000
40,000.00
2
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
PowerBI Pro: 1 año de licencia. 6 usuario
1
UD
100,002
100,002.00
3
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Power Automate Premium: 1 año de licencia. 15 Usuarios
1
UD
32,500
32,500.00
4
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación por un año de RustDesk, software de acceso y control remoto auto-hospedado Open Source, para 40 usuarios y 500 dispositivos.
1
UD
98,000
98,000.00
5
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación por un año para la PBX Issabel y el plugin IVR Flow. Por un año
1
UD
390,000
390,000.00
6
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación por un año y 7 usuarios de la herramienta Adobe Creative Cloud. ID: 81551EEC8A4771C4043A.
1
UD
411,000
411,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...