Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

400,000 Dominican Pesos
 
HDSSD-DAF-CM-2026-0060 
MANTENIMIENTO DE DOS (2) BANCOS DE TRANSFORMADORES Y UNA (1) SECCIONADORA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
MANTENIMIENTO DE DOS (2) BANCOS DE TRANSFORMADORES Y UNA (1) SECCIONADORA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (01/09/2026 15:08:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 15:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 15:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
400,000.00 DOP
400,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.01400,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026121121400,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
C. Fondos.pdfOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Termininos adquisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPOS Y MAQUINARIAS 2DO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO DE DOS BANCOS DE TRANSFORMADORES Y UNA SECCIONADORA1UD400,000400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 14:42 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 16:16 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 16:03 (UTC -4 hours)
Detail