Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
507,117.2 Dominican Pesos
Request Reference:
CORAASAN-DAF-CM-2026-0057
Request Name:
Adquisicion de materiales de laboratorios para la CORAASAN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de materiales de laboratorios para la CORAASAN
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(01/09/2026 15:05:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(04/09/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(07/09/2026 12:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(08/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
5 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11 days left
(17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days left
(21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days left
(23/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
507,117.20
DOP
Budget Appropriation Value
507,117.20
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
507,117.20
DOP
507,117.20
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17882709288847Zx2C
5
507,117.20
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHAS.rar
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdf
Other
Download
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docx
Other
Download
5. SNCC_C024 Contrato para Ejecución de Servicios. Rev 19.03.2024.docx
Other
Download
SNCC_F033 Formulario De Oferta Economica (Cotizacion).docx
Other
Download
SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docx
Other
Download
3. Formulario de compromiso ético DGCP.docx
Other
Download
9. SNCC_F034 Formulario Presentación de Oferta.docx
Other
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TDR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
507,117.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Test cobre 0.02-6.00 MG/L cu250
1
UD
15,006
15,006.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Combicheck 100
1
UD
14,274
14,274.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Combicheck 10
1
UD
14,762
14,762.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq Floruros 0.1ª20MG/L
1
UD
36,966
36,966.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq Hierro 0.10ª5.00MG/L
1
UD
59,536
59,536.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq. Manganeso 0.01ª10MG/L
1
UD
71,089.2
71,089.20
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq. Fosfato (420 det)
1
UD
36,356
36,356.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq. Sulfatos TC 5ª250MG/L
5
UD
15,250
76,250.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq. Nitritos 0.002ª1MG/L
1
UD
13,298
13,298.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq. Cromatos 0.01 a 3 mg/L
1
UD
34,160
34,160.00
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.03
Spectroq. Sodio
6
UD
22,570
135,420.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...