Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,731,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-DAF-CM-2026-0047
Request Name:
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA USO DE ESTA CNE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de equipos tecnológicos para uso de esta CNE, según requerimiento de la Gerencia de Tecnología de la Información de esta CNE. Ver anexos.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
7 hours ago
(01/09/2026 15:01:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(07/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
13 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26 days left
(28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27 days left
(29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,731,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,731,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
15,000.00
DOP
15,000.00
DOP
View
2.6.1.3.01
1,537,000.00
DOP
1,537,000.00
DOP
View
2.6.2.3.01
14,700.00
DOP
14,700.00
DOP
View
2.3.9.2.01
62,000.00
DOP
62,000.00
DOP
View
2.3.9.8.02
10,000.00
DOP
10,000.00
DOP
View
2.3.9.6.01
92,800.00
DOP
92,800.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788275318959aoLY4
1
1,731,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Other
Download
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdf
Other
Download
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras y contrataciones 046.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS
-
Subtotal
1,731,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadores de escritorio
12
UD
89,000
1,068,000.00
2
43211503 - Laptop (notebo
(...)
43211503 - Laptop (notebook)
2.6.1.3.01
Laptop de 15"
1
UD
89,000
89,000.00
3
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadores de escritorio
3
UD
87,000
261,000.00
4
43211503 - Laptop (notebo
(...)
43211503 - Laptop (notebook)
2.6.1.3.01
Laptop de 15"
1
UD
89,000
89,000.00
5
45121506 - Cámaras de vid
(...)
45121506 - Cámaras de video conferencia
2.6.2.3.01
Cámaras web HD pro
2
UD
7,350
14,700.00
6
43211603 - Replicadores d
(...)
43211603 - Replicadores de puertos
2.6.1.3.01
Docking (Enclosure) para disco M.2 (USB 3.2 tipo C sin herramientas para SSD M.2 PCle NCMe y SATA)
1
UD
15,000
15,000.00
7
43211603 - Replicadores d
(...)
43211603 - Replicadores de puertos
2.6.1.3.01
Docking original para laptop pro 14 pc14250
1
UD
15,000
15,000.00
8
43201601 - Carcasas de co
(...)
43201601 - Carcasas de computadoras
2.3.9.2.01
Marco frontal (Front bezel) para laptop Dell Latitude 5410 D2M2M53
2
UD
8,000
16,000.00
9
43201601 - Carcasas de co
(...)
43201601 - Carcasas de computadoras
2.3.9.2.01
Marco frontal (Front bezel) para laptop Dell Latitude 5520 89SGRG3
1
UD
8,000
8,000.00
10
43201601 - Carcasas de co
(...)
43201601 - Carcasas de computadoras
2.3.9.2.01
Carcasa superior para Dell Latitude 5520 (Cubierta del reposamano)
1
UD
10,000
10,000.00
11
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclados originales para laptop Dell Latitude 5410 GQS2M53 y 4NXBM63
2
UD
5,000
10,000.00
12
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación
2.3.9.6.01
Fuente para laptop Dell Latitude 5420
1
UD
2,400
2,400.00
13
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Batería original para laptop Dell Latitude 3420 service tag 3Z8NGL3
1
UD
8,000
8,000.00
14
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 5420 service tag 7XKG4D3
1
UD
8,000
8,000.00
15
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 7490 service tag 116VNF2
1
UD
8,000
8,000.00
16
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 3400 service tag 3XNZQT2
1
UD
8,000
8,000.00
17
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 3540 service tag 6QK4ZW3, 7P3KG24, CP3KG24 27S4G63
3
UD
8,000
24,000.00
18
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 3410 service tag 27S4G63
2
UD
8,000
16,000.00
19
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 5410 service tag GQS2M53
1
UD
8,000
8,000.00
20
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías original para laptop Dell Latitude 5520 service tag 89SGRG3
1
UD
8,000
8,000.00
21
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Fuente para docking Dell K16A
1
UD
2,400
2,400.00
22
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram) - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Memoria RAM de 32 GB para laptop Dell pro 14 PC14250 CZ7RL94
1
UD
15,000
15,000.00
23
53121603 - Morrales - BIE
(...)
53121603 - Morrales - BIEN COMÚN
2.3.2.2.01
Mochilas para laptop de 14" a 16"
4
UD
3,000
12,000.00
24
53121603 - Morrales - BIE
(...)
53121603 - Morrales - BIEN COMÚN
2.3.2.2.01
Mochila para laptop de 17" a 18"
1
UD
3,000
3,000.00
25
43201513 - Placa central
(...)
43201513 - Placa central de microordenador.
2.3.9.2.01
Motherboard para laptop Dell Latitude 3540 service tag BQ2KG24
1
UD
13,000
13,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...