Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
132,861 Dominican Pesos
Request Reference:
HRJPP-DAF-CD-2026-0249
Request Name:
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MATERIALES DE LIMPIEZA)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MATERIALES DE LIMPIEZA)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 hours ago
(01/09/2026 11:40:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 hour ago
(01/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 hour ago
(01/09/2026 13:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
33 minutes ago
(01/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31 minutes ago
(01/09/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 minutes left
(01/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21 minutes left
(01/09/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 minutes left
(01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31 minutes left
(01/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
132,861.00
DOP
Budget Appropriation Value
200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
47,771.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
4,640.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
37,350.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
43,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026-0249
2
200,000.00
DOP
Aprobado
certificado 0249.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PLIEGO 0249.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 0249.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
certificado 0249.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
acta comite de compra 0249.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MATERIALES DE LIMPIEZA)
1
UD
1
1.00
1.2
MATERIALES DE LIMPIEZA
-
Subtotal
132,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOALLAS S/N 6/1 PARA DISPENSADOR
75
PAQ
580
43,500.00
2
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
CLORO 4/1
8
UD
580
4,640.00
3
47131704 - Dispensadores
(...)
47131704 - Dispensadores institucionales de jabón o loción
2.3.9.1.01
JABON DE CUABA LIQUIDO 6/1
10
CAJ
945
9,450.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE
10
CAJ
830
8,300.00
5
47131701 - Dispensadores
(...)
47131701 - Dispensadores de toallas de papel
2.3.9.1.01
PAPEL HIGIENICO S/N DOBLE HOJA 30/1
35
UD
380
13,300.00
6
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
SUAPE
12
UD
260
3,120.00
7
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
500/FUNDAS/PLASTICAS 24X38 C-110 LD C/NEGRO
20
PAQ
960
19,200.00
8
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
500/FNDAS/PLASTICAS 28X34 C-110 LD C/NEGRO
10
PAQ
1,560
15,600.00
9
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
100/FUNDAS/PLASTICAS 38X56 C-110 LD C/NEGRO
10
PAQ
830
8,300.00
10
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO JUMBO 12/1
7
PAQ
610
4,270.00
11
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
AEROSOL (AMBIENTADOR)
12
UD
265
3,180.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...