Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,830.48 Dominican Pesos
Request Reference:
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0138
Request Name:
Adquisición de uniformes para los vigilantes PB del MHE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de uniformes para los vigilantes PB del MHE.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18 hours ago
(01/09/2026 11:00:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(07/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 days left
(14/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
11,830.48
DOP
Budget Appropriation Value
11,960.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
11,830.48
DOP
11,960.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG178827095308851dM7
1
11,960.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA UNIFORMES PB.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTO DE APROBACION INICIO DE PROCESO UNIFORMES PB.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESTUDIO PREVIO UNIFORMES.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA UNIFORMES PB.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE FONDOS UNIFORMES PB.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS GENERALES,MAYORDOMIA Y TRANSPORTACION,3ER.TRIM.
-
Subtotal
11,830.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
Camisa m/c de algodón color azul claro para los vigilantes PB.
8
UD
635.59
5,084.72
2
53101502 - Pantalones par
(...)
53101502 - Pantalones para hombres (largos o cortos)
2.3.2.3.01
Pantalón largo de gabardina color azul marino para los vigilantes PB.
8
UD
593.22
4,745.76
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras para los vigilantes PB.
4
UD
500
2,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...