Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
332,670 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMIPYME-DAF-CM-2026-0029
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS, PARA LA HABILITACIÓN DE LOS SERVICIOS ENERGÉTICOS DE LAS DISTINTAS SUCURSALES DE LA INSTITUCIÓN.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS, PARA LA HABILITACIÓN DE LOS SERVICIOS ENERGÉTICOS DE LAS DISTINTAS SUCURSALES DE LA INSTITUCIÓN.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 hours ago
(01/09/2026 17:05:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(04/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 days left
(07/09/2026 16:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
7 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
7 days left
(09/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
9 days left
(11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
13 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19 days left
(21/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 days left
(28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 days left
(28/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
332,670.00
DOP
Budget Appropriation Value
332,670.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
310,670.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
22,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DCC-0115-2026
1152026
332,670.00
DOP
Aprobado
APROPIACION CM-0029.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
CONVOCATORIA CM-0029.pdf
Other
Download
DICATMEN CM-0029.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA CM-0029.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones-Proceso de Electricos listo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ELECTRICO
-
Subtotal
332,670.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED 2X2 36WATT
15
UD
1,500
22,500.00
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
BAÑADOR LINEAL LED PARA FACHADA, 18 W, 3000 K, IP67
16
UD
5,700
91,200.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED PARA INTEMPERIE, 20 W, IP65
4
UD
595
2,380.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED PARA INTEMPERIE, 30 W, IP65
6
UD
1,100
6,600.00
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PROYECTOR LED DE ÁREA PARA POSTE, 100 W, IP65
8
UD
1,500
12,000.00
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
FOTOCELDA EXTERIOR 120–277 V, CONTACTOR 2 POLOS
4
UD
450
1,800.00
7
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
ALAMBRE #8 THHN NEGRO ROLLOS DE 500 PIEZ
1
UD
25,000
25,000.00
8
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
ALAMBRE #12 THHN NEGRO ROLLOS DE 500 PIES
3
UD
9,000
27,000.00
9
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE DE GOMA 8/3 DE COBRE AWG
150
UD
175
26,250.00
10
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE DE GOMA 14/3 COBRE AWG
100
UD
50
5,000.00
11
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
TOMACORRIENTE BLANCO A 120 VOLTIOS 15 AMP
60
UD
240
14,400.00
12
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
BREAKER TIPO EUROPEO 32 AMPERE
12
UD
700
8,400.00
13
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
BREAKER TIPO EUROPEO DOBLE 80 AMPERES
12
UD
1,200
14,400.00
14
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
MAIN BREAKER 80 AMPERES MONOFÁSICO
3
UD
3,800
11,400.00
15
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR DOBLE BLANCO
12
UD
250
3,000.00
16
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR DE UN POLO BLANCO
36
PAQ
200
7,200.00
17
26121613 - Cable aislado
(...)
26121613 - Cable aislado o forrado
2.3.9.6.01
CABLE # 4 MULTI-FIBRA PARA JUMPER DE INVERSOR
50
UD
160
8,000.00
18
39121432 - Terminales elé
(...)
39121432 - Terminales eléctricos - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
TERMINAL ELÉCTRICO DE OJO #4
50
UD
50
2,500.00
19
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
SOPLADOR RECARGABLE DE 20 VOLTIOS, VELOCIDAD VARIABLE 8.5 M3/MIN QUE INCLUYA DOS BATERÍAS DE 4 AMPERES Y CARGADOR, PARA USO DE JARDINERÍA.
2
UD
11,000
22,000.00
20
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
BOMBILLO DE 15 WATT LUZ BLANCA
24
UD
160
3,840.00
21
39121529 - Contactores -
(...)
39121529 - Contactores - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
CONTACTOR DE ALUMBRADO 2 POLOS; CAPACIDAD MÍNIMA 20 A
4
UD
1,400
5,600.00
22
39121528 - Sensores fotoe
(...)
39121528 - Sensores fotoeléctricos
2.3.9.6.01
SENSOR DE MOVIMIENTO EXTERIOR, PIR; IP65 MÍNIMO; TEMPORIZACIÓN 5–10 MIN
6
UD
1,400
8,400.00
23
39121513 - Conmutadores r
(...)
39121513 - Conmutadores rotatorios
2.3.9.6.01
SELECTOR HOA MANUAL–APAGADO–AUTOMÁTICO, APTO PARA EL VOLTAJE DE CONTROL
4
UD
950
3,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...