Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2026-0028 
ADQUISICION DE GAS; EL CUAL SERA UTILIZADO EN LA COCINA Y LAS FUNERARIA MUNICIPALES PARA LOS MESES DE SEPTIEMBRE 2026 A MARZO DEL AÑO 2027, POR ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE GAS; EL CUAL SERA UTILIZADO EN LA COCINA Y LAS FUNERARIAS MUNICIPALES PARA LOS MESES DE SEPTIEMBRE 2026 A MARZO DEL AÑO 2027, POR ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 hours ago (01/09/2026 15:30:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours left (02/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 hours left (02/09/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (02/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.04250,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.7.1.042026250,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS CD0028.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA CD0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD CD0028 (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA CD0028.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AUTORIZACION CD0028.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS LICUADO DE PETROLEO 1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...