Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
262,410 Dominican Pesos
Request Reference:
HMDLE-DAF-CD-2026-0033
Request Name:
Adquisición de Combustibles (Gasolina y Gasoil)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de Combustibles (Gasolina y Gasoil)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Juan Pablo Duarte, Sabana Iglesia, Santiago, República Dominicana. Sabana Iglesia Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
59 minutes ago
(01/09/2026 14:03:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17 hours left
(02/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19 hours left
(02/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21 hours left
(02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21 hours left
(02/09/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day left
(02/09/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day left
(02/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(02/09/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(02/09/2026 16:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
262,410.00
DOP
Budget Appropriation Value
262,410.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
41,160.00
DOP
----
View
2.3.7.1.02
221,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HMDLE-DAF-CD-2026-0033
2026
262,410.00
DOP
Aprobado
Certificacion Combustibles.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprobacion Combustibles.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solicitud de pedido Combustibles.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Fisha tecnica Combustibles.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE GASOIL Y GASOLINA
-
Subtotal
262,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
120
GAL
343
41,160.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Gasoil
750
GAL
295
221,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...