Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,365,291.72 Dominican Pesos
 
PLCM-DAF-CM-2026-0028 
Adquisición De Agroquímicos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición De Agroquímicos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Palo verde Palo Verde Castañuelas Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (01/09/2026 14:01:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (09/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (11/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (14/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (15/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (15/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (16/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (16/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (17/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,365,291.72 DOP
1,365,291.72 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.041,365,291.72  DOP
1,365,291.72  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788284312358az8T711,365,291.72  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1) (1) (1).docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores (2).docxOtherDownload
solicitud de agroquimico.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica de agroquimico.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acto de aprobacion agroquimico.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE FERTILIZANTE,HERBICIDA,FUNGICIDA E INSECTICIDA-
    
Subtotal
1,365,291.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10171504 - Abono
2.3.7.2.04 Fertilizantes 15-6-25-4S1+ZN300Q2,183.92655,176.00
    
 
2
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Nitrato de potasio/ funda de 55 libras30LB2,117.3163,519.30
    
 
3
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Nitrato de magnesio/ funda de 55 libras25LB1,393.6134,840.25
    
 
4
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Sulfato de potasio/ funda de 55 libras30LB1,760.4652,813.80
    
 
5
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Sulfato de magnesio/ funda de 55 libras40LB540.0321,601.20
    
 
6
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04QQ de Sulfato de Armonio100Q1,372.68137,268.00
    
 
7
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Regulador de PH150L333.0649,959.00
    
 
8
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Pegante/ Adherente40L1,022.4940,899.60
    
 
9
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Iniciador ( Fundas de 55 libras)7LB3,068.9121,482.37
    
 
10
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Crecimiento ( Fundas de 25 libras)10LB2,02520,250.00
    
 
11
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Floración ( Fundas de 25 libras).30LB2,15064,500.00
    
 
12
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Producción ( Fundas de 25 libras).10LB2,65026,500.00
    
 
13
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Regulador de Crecimiento40L1,865.1374,605.20
    
 
14
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Potasio50L551.4527,572.50
    
 
15
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Calcio-Boro30L465.813,974.00
    
 
16
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Magnesio30L480.5514,416.50
    
 
17
10171504 - Abono - BIEN C(...)
2.3.7.2.04Multimineral100L459.1445,914.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...