Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

515,000 Dominican Pesos
 
Inst. Duartiano-DAF-CM-2026-0012 
IMPRESOS DUARTIANOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Impresión de revista duartiana y 2 libros de la colección duartiana, edición del Sesquicentenario del fallecimiento de Duarte, para distribución y uso institucional. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Isabel la Católica 304, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (01/09/2026 12:03:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (10/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
515,000.00 DOP
80,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01515,000.00  DOP
80,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788276425812AAeDt180,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Sol_Compras_IMPRESOS DUARTIANOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego_IMPRESOS DUARTIANOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1-SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
2-SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
3-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
4-compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Inicio_IMPRESOS DUARTIANOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESOS DUARTIANOS-
    
Subtotal
515,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01REVISTA DUARTIANA. (Ver pliego)2,000UD120240,000.00
    
 
2
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Libro: EFEMÉRIDES DUARTIANAS, TAPA DURA. (Ver pliego)250UD35087,500.00
    
 
3
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Libro: EFEMÉRIDES DUARTIANAS, TAPA BLANDA. (Ver pliego)250UD20050,000.00
    
 
4
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Libro: DUARTE, LA PRENSA DE CURAZAO Y LA INDEPENDENCIA DOMINICANA. TAPA DURA. (Ver pliego)250UD35087,500.00
    
 
5
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Libro: DUARTE, LA PRENSA DE CURAZAO Y LA INDEPENDENCIA DOMINICANA. TAPA BLANDA. (Ver pliego)250UD20050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...