Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,999,125 Dominican Pesos
 
HPTB-DAF-CM-2026-0006 
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte km 1 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (01/09/2026 12:03:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,999,125.00 DOP
2,018,725.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.011,999,125.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HPTB-DAF-CM-2026-000612,018,725.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solic. de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,999,125.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51101551 - Ceftriaxona - (...)
2.3.4.1.01CEFTRIAXONA7,000UD26.5185,500.00
    
 
2
51101578 - Cefazolina
2.3.4.1.01CEFAZOLINA 1G1,000UD16.1516,150.00
    
 
3
51101591 - Vancomicina
2.3.4.1.01VANCOMICINA 1G1,000UD160160,000.00
    
 
4
51101593 - Cefotaxima
2.3.4.1.01CEFOTAXIMA 1G500UD538.5269,250.00
    
 
5
51101611 - Meropenem
2.3.4.1.01MEROPENEN 1G2,000UD160320,000.00
    
 
6
51101603 - Metronidazol -(...)
2.3.4.1.01METRONIDAZOL 5MG/100ML2,600UD3385,800.00
    
7
51151701 - Albuterol
2.3.4.1.01ALBUTEROL 3,020UD65196,300.00
    
 
8
12162201 - Ácido ascórbic(...)
2.3.4.1.01ACIDO ASCORBICO 2,200UD8.518,700.00
    
 
9
51142001 - Acetaminofén -(...)
2.3.4.1.01PARACETAMOL 10ML5,600UD40224,000.00
    
 
10
51142123 - Ketorolaco tro(...)
2.3.4.1.01KETOROLACO 60 MG12,000UD21252,000.00
    
 
11
51151911 - Suxametonio
2.3.4.1.01SUXAMETONIO 50MG/2ML300UD7522,500.00
    
12
51131603 - Heparina sódic(...)
2.3.4.1.01HEPARINA SODICA 500MG500UD250125,000.00
    
 
13
51141507 - Fenitoína
2.3.4.1.01FENITOINA SODICA1,075UD6569,875.00
    
 
14
51141518 - Levetiracetam (...)
2.3.4.1.01LEVETIRACETAM 500MG250UD12531,250.00
    
 
15
51131808 - Ácido aminocap(...)
2.3.4.1.01ACIDO TRANEXAMICO600UD3822,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...