Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
171,001 Dominican Pesos
Request Reference:
HRJPP-DAF-CD-2026-0250
Request Name:
ADQUISICION DE ALIMENTOS (EMBUTIDOS)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS (EMBUTIDOS)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 hours ago
(01/09/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 hour ago
(01/09/2026 13:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 hour ago
(01/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25 minutes ago
(01/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20 minutes ago
(01/09/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24 minutes left
(01/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 minutes left
(01/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
34 minutes left
(01/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
39 minutes left
(01/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
44 minutes left
(01/09/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
171,001.00
DOP
Budget Appropriation Value
200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.7.2.01
52,051.00
DOP
----
View
2.3.1.1.01
103,950.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
15,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026-0250
2
200,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICADO 0250.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0250.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO 0250.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICADO 0250.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA COMITE DE COMPRA 0250.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01
cerdo
1
UD
1
1.00
1.2
ALIMENTOS Y BEBIDAS
-
Subtotal
171,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01
SALAMI
125
LB
140
17,500.00
1
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
QUESO CHEDDAR
225
LB
192
43,200.00
1
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
QUESO MOZZARELLA
75
LB
230
17,250.00
1
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
JAMON DE CERDO
125
LB
120
15,000.00
1
24121508 - Cartones de hu
(...)
24121508 - Cartones de huevos
2.3.3.2.01
HUEVOS
60
UD
250
15,000.00
1
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01
LONGANIZA
75
LB
90
6,750.00
1
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
JAMON DE PAVO
125
LB
228
28,500.00
1
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01
CHULETA
200
LB
139
27,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...