Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

611,000 Dominican Pesos
 
SISALRIL-DAF-CM-2026-0025 
Adquisición de Electrodoméstico para uso de la Institución Dirigido a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Electrodoméstico para uso de la Institución Dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (01/09/2026 11:00:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours ago (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
38 minutes left (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (10/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (14/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (25/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (28/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
611,000.00 DOP
611,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01415,000.00  DOP----View
2.3.9.8.0276,000.00  DOP----View
2.6.2.1.01120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SISALRIL-DAF-CM-2026-00251611,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento.pdfOtherDownload
Sol._de_Compras_SNCC.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIOS.zipOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
3-ACTA_DE_APROB._SISALRIL-DAF-CM-2026-0025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego_SISALRIL-DAF-CM-2026-0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Electrodomésticos -
    
Subtotal
611,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Microondas10UD13,000130,000.00
    
 
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva 2UD20,00040,000.00
    
 
3
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Bebederos10UD19,000190,000.00
    
 
4
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Cafeteras (Greca)10UD4,00040,000.00
    
 
5
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01Aspiradora profesional1UD15,00015,000.00
    
 
6
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01Televisión 55 pulgadas1UD55,00055,000.00
    
 
7
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01Televisión 65 pulgadas1UD65,00065,000.00
    
 
8
45111802 - Soportes para (...)
2.3.9.8.02Base de Televisor de 26-65 pulgadas 1UD6,0006,000.00
    
 
9
45111802 - Soportes para (...)
2.3.9.8.02Base de Televisor de 19-83 pulgadas2UD35,00070,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 08:01 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 11:06 (UTC -4 hours)
Detail