Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

424,800 Dominican Pesos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CM-2026-0142 
SERVICIO DE CAPACITACION XV CONGRESO INTERNACIONAL MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE CAPACITACION XV CONGRESO INTERNACIONAL MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

6 hours ago (01/09/2026 16:02:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (14/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (15/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (16/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (17/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
424,800.00 DOP
424,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0496,000.00  DOP
96,000.00  DOP
View
2.2.5.1.02328,800.00  DOP
328,800.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788289972431PDfsl1424,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL 0249 ALOJA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO 0249.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO 0249.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
424,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101802 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.04SERVICIO DE CAPACITACION XV CONGRESO INTERNACIONAL MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA 20264UD24,00096,000.00
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02ALOJAMIENTO4UD82,200328,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...