Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,132,800 Dominican Pesos
 
ONAPI-CCC-PEPB-2026-0020 
Publicidad en el programa televisivo Sobre Los Hechos, por un año, del veintitrés (23) de septiembre 2026 al veintitrés (23) de septiembre del 2027.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Publicidad en el programa televisivo Sobre Los Hechos, por un año, del veintitrés (23) de septiembre 2026 al veintitrés (23) de septiembre del 2027.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (01/09/2026 15:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,132,800.00 DOP
318,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.011,132,800.00  DOP
318,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787925721738M0QhB3318,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO A PROCESO DEL USO A LA EXCEPCION PEPB-2026-0020.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INFORME PERICIAL PARA EL USO DE LA EXCEPCION PEPB-2026-0020.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
SOLICITUD PEPE-2026-0020.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtherDownload
Formulario de oferta economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtherDownload
BASES DE LA CONTRATACION PEPB-2026-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad tercer trimestre 2026-
    
Subtotal
1,132,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad en televisión1UD1,132,8001,132,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...