Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,205,430 Dominican Pesos
Request Reference:
SIV-DAF-CM-2026-0051
Request Name:
Contratación de confección y suministro de uniformes institucionales para colaboradores de la Superintendencia del Mercado de Valores (Dirigido a MIPYMES en general)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de confección y suministro de uniformes institucionales para colaboradores de la Superintendencia del Mercado de Valores (Dirigido a MIPYMES en general)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 hours ago
(01/09/2026 13:00:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(07/09/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
9 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
13 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
14 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days left
(17/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24 days left
(25/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(28/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(28/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,205,430.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,205,430.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,145,430.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
60,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CEF-2026-0259
1
1,205,430.00
DOP
Aprobado
certificacion de fondos uniformes CM.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio 96 uniformes mipymes.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
certificacion de fondos uniformes CM.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Compromiso-etico - DAF.pdf
Other
Download
Formularios.zip
Download
logo.zip
Download
Especificaciones Técnicas uniformes..pdf
Download
Convocatoria..pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,205,430.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas tipo Columbia para hombres (CIGCN) con logo bordado
7
UD
7,700
53,900.00
2
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Chacabana manga larga (CIGCN) – Hombre con logo bordado
7
UD
7,700
53,900.00
3
53101604 - Camisa o blusa
(...)
53101604 - Camisa o blusa para mujer - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas tipo Columbia para las mujeres de la (CIGCN) con logo bordado
3
UD
7,700
23,100.00
4
53101604 - Camisa o blusa
(...)
53101604 - Camisa o blusa para mujer - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas tipo Chacabana (CIGCN) con logo bordado
3
UD
7,700
23,100.00
5
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Poloshirt manga corta con logo bordado (CIGCN)
10
UD
910
9,100.00
6
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas manga corta con bolsillo y logo bordado (Mensajero Externo, Mensajero Interno y Mantenimiento) con logo bordado
29
UD
2,200
63,800.00
7
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas manga larga blancas con bolsillo y logo bordado (Choferes, Mensajero Externo, Mensajero Interno y Mantenimiento)
43
UD
2,250
96,750.00
8
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas manga larga para hombre (Choferes Despacho y Mozos)
22
UD
2,200
48,400.00
9
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas manga larga negra (Personal audiovisual)
6
UD
2,250
13,500.00
10
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas con ventilación (Mantenimiento) con logo bordado
14
UD
2,500
35,000.00
11
46181526 - Camisas protec
(...)
46181526 - Camisas protectoras
2.3.9.9.04
Camisas tácticas para hombre (Personal de Seguridad)
20
UD
3,000
60,000.00
12
53101604 - Camisa o blusa
(...)
53101604 - Camisa o blusa para mujer - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisas manga larga para mujer (Protocolo)
12
UD
2,200
26,400.00
13
53101604 - Camisa o blusa
(...)
53101604 - Camisa o blusa para mujer - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisa mujer manga corta (Conserje) con logo bordado
33
UD
3,500
115,500.00
14
53101604 - Camisa o blusa
(...)
53101604 - Camisa o blusa para mujer - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisa manga corta tipo Columbia (Voluntariado) con logo bordado
60
UD
2,183
130,980.00
15
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
T-shirt blanco con logo bordado (Todo el personal)
296
UD
600
177,600.00
16
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Polo blanco con logo bordado (Todo el personal)
296
UD
800
236,800.00
17
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Polo dry fit con logo bordado (Personal de Mantenimiento)
22
UD
800
17,600.00
18
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Poloshirt con logo bordado
20
UD
1,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2172059
Publicación modificación
01/09/2026 13:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2172059
Publicación modificación
01/09/2026 13:10
(UTC -4 hours)
Detail