Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,231,020 Dominican Pesos
 
HRPEU-DAF-CM-2026-0015 
Gasoil Óptimo destinado a las operaciones institucionales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Gasoil Óptimo destinado a las operaciones institucionales  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Imbert #50 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (01/09/2026 12:30:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (03/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,231,020.00 DOP
1,231,020.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.021,231,020.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRPEU-DAF-CM-2026-001511,231,020.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION PRESUP. CM-0015.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
OFICIO DE AUTORIZACION CM-0015.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES CM-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS CM-0015.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC F033 OFERTA ECONOMICA.docxOtherDownload
SNCC F034 PRESENTACION DE OFERTA.docxOtherDownload
SNCC_F042 INFORMACION OFERENTE.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,231,020.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil Optimo4,200UD293.11,231,020.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...