Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,954,080 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CM-2026-0068 
SERVICIO DE ALQUILER DE GENERADORES ELÉCTRICOS PARA LA FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO SANTO DOMINGO 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ALQUILER DE GENERADORES ELÉCTRICOS PARA LA FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO SANTO DOMINGO 2026 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
distrito Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (01/09/2026 12:03:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 hours left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (14/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (15/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,954,080.00 DOP
1,954,080.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.2.021,954,080.00  DOP
1,954,080.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788277686272D3DRo11,954,080.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CONVOCATORIA CM0068.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO CM0068 (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA CM0068.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM0068.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.D049-Experiencia Contratista.docxOtherDownload
SNCC.F.042-Información sobre el Oferente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA DE NO COLUSION.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-servicios.docxOtherDownload
SNCC.F.034-Presentación de Oferta.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALQUILER DE GENERADORES ELECTRICOS -
    
Subtotal
1,954,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Alquiler de generadores portatiles de 250 KW, 208v, por quince (15) días.2UD389,400778,800.00
    
2
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Alquiler de generadores portatiles de 300 KW, 208v, por quince (15) días.1UD428,340428,340.00
    
3
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Alquiler de generadores portatiles de 300 KW, 480v, por quince (15) días.1UD428,340428,340.00
    
4
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Alquiler de generadores portatiles de 150 KW, 208v, por quince (15) días.1UD318,600318,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 14:13 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 14:08 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 13:52 (UTC -4 hours)
Detail