Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

317,160.4 Dominican Pesos
 
EMIDOM-DAF-CM-2026-0025 
Adquisición de equipos para la prevención y seguridad vial de la flota vehicular de EMIDOM, procedimiento dirigido a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de equipos para la prevención y seguridad vial de la flota vehicular de EMIDOM, procedimiento dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Prof. Emilio Aparicio, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (01/09/2026 12:01:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
317,160.40 DOP
317,160.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0510,030.00  DOP----View
2.3.9.6.0117,110.00  DOP----View
2.3.9.9.048,749.70  DOP----View
2.6.1.4.014,755.40  DOP----View
2.6.5.7.0118,998.00  DOP----View
2.3.9.8.014,224.40  DOP----View
2.3.9.8.02190,404.80  DOP----View
2.3.6.3.049,646.50  DOP----View
2.6.5.2.0140,592.00  DOP----View
2.3.9.9.0112,649.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026317,160.40317160317,160.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
05.-Declaración-Jurada-Simple.docxOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de fondos.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Condiciones generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
MODELO-Declaracion-Jurada-oferta-libre-de-colusion.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-~1.DOCOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Kit para Vehículos, Proceso Dirigido a MiPymes -
    
Subtotal
317,160.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04Extintor ABC 2.2 Libras 5UD593.542,967.70
    
 
2
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01Aspiradoras Portable 12 V y 120 V2UD2,377.74,755.40
    
 
3
24102208 - Infladores de (...)
2.3.6.3.04Inflador de Gomas 15UD643.19,646.50
    
 
4
24101612 - Gatos
2.6.5.7.01Gato Hidráulico -para vehículos 2UD5,66411,328.00
    
 
5
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01Compresor de Aire para vehículos10UD4,059.240,592.00
    
 
6
27131603 - Reguladores de(...)
2.6.5.7.01Medidor de Aire para vehículos10UD7677,670.00
    
7
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes Mecánica 10UD578.25,782.00
    
8
39111609 - Linternas de q(...)
2.3.9.9.05Linternas 10UD1,00310,030.00
    
9
39121441 - Cable de puent(...)
2.3.9.6.01Cable para jumper para vehiculo 10UD1,71117,110.00
    
 
10
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Triangulo Reflector 10UD422.444,224.40
    
13
30161705 - Pisos de cauch(...)
2.3.9.8.02Alfombra tipo bandeja10UD18,408184,080.00
    
 
14
24101808 - Cuñas para rue(...)
2.3.9.8.02Calzos para auto 240*190*1608UD790.66,324.80
    
15
31151504 - Cuerda de nylo(...)
2.3.9.9.01Soga de remolque/eslinga 4.7*8m de 4000kg8UD1,581.212,649.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...