Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
564,094.72 Dominican Pesos
Request Reference:
ETED-DAF-CM-2026-0150
Request Name:
COMPRA DE MATERIALES Y ACCESORIOS PARA TRABAJOS DE MALLA DE TIERRA EN EL PROYECTO DE LA SUBESTACIÓN VILLA ALTAGRACIA 138/69 Kv.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
COMPRA DE MATERIALES Y ACCESORIOS PARA TRABAJOS DE MALLA DE TIERRA EN EL PROYECTO DE LA SUBESTACIÓN VILLA ALTAGRACIA 138/69 Kv.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 days ago
(01/09/2026 08:00:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days ago
(02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(03/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(07/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(07/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
5 days left
(11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(14/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(14/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
564,094.72
DOP
Budget Appropriation Value
564,094.72
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
99,853.22
DOP
----
View
2.3.7.2.99
464,241.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
6000006009
2026
564,094.72
DOP
Aprobado
CERTIFICADO DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESTUDIO PREVIO.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdf
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Of_Tecnica.docx
Oferta técnica
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
564,094.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
MOLDE PARA SOLDADURA EXOTERMICA
4
UD
10,384
41,536.00
2
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
MOLDE 3/4-CABLE 4/0
1
UD
10,384
10,384.00
3
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
MOLDE EN CRUZ 4/0 A 4/0
2
UD
10,384
20,768.00
4
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
MORDAZA P/MOLDE SOLD. TERMOF
1
UD
9,141.5
9,141.50
5
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
CHISPERO P/MOLDE DE SOLD. TERMOF
1
UD
964.46
964.46
6
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
MANHOLE DE 9"
2
UD
8,529.63
17,059.26
7
23171522 - Fundentes para
(...)
23171522 - Fundentes para soldar
2.3.7.2.99
FUNDENTE 115
50
UD
974.68
48,734.00
8
23171522 - Fundentes para
(...)
23171522 - Fundentes para soldar
2.3.7.2.99
FUNDENTE 150
200
UD
1,121
224,200.00
9
23171522 - Fundentes para
(...)
23171522 - Fundentes para soldar
2.3.7.2.99
FUNDENTE 200
100
UD
1,475
147,500.00
10
23171522 - Fundentes para
(...)
23171522 - Fundentes para soldar
2.3.7.2.99
ARCILLA P/MEJORA CONDUC. SIST. ATERR
15
UD
2,920.5
43,807.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2173952
Publicación modificación
04/09/2026 16:09
(UTC -4 hours)
Detail