Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,928,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CND-CCC-CP-2026-0002
Request Name:
CONTRATACION DE SERVICIOS TECNICO-PROFESIONALES, PARA LA COORDINACION, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACION DE SERVICIOS TECNICO-PROFESIONALES, PARA LA COORDINACION, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION, .IDENTIFICACION DE LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS QUE PARTICIPARAN EN LA CONSTRUCCION DEL PLAN ESTADO-SOCIEDAD DE PREVENCION Y CONVIVENCIA 2026-2036.EL MISMO SERA DESARROLLADO POR UN COORDINADOR PARA TODAS LAS REGIONES
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(01/09/2026 15:01:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
1 day ago
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
3 days left
(09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
4 days left
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days left
(22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
22 days left
(28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
26 days left
(02/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
29 days left
(05/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
22/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,928,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
3,455,040.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
2,928,000.00
DOP
3,455,040.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788284808420FV4vf
1
3,455,040.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha técnica .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acta de inicio cnd-ccc-cp-2026-02.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego_Condiciones_CND-CCC-CP-2026-0002(5).docx
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
img01092026_0003.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
img01092026_0005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,928,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LA REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORARON DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES, TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION, E IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS (TODAS LAS REGIONALES).
1
UD
470,000
470,000.00
2
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
LA COORDINACION DE LAS REGIONALES ,SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES, TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION, E IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS (GRAN SANTO DOMINGO Y MONTE PLATA)
1
UD
333,000
333,000.00
3
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LAS REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS. (ZONA ESTE)
1
UD
350,000
350,000.00
4
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LAS REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS. (SURI ,SAN CRISTOBAL HASTA ELIAS PIÑA)
1
UD
350,000
350,000.00
5
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LAS REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS.(SUR2, NEYBA HASTA PEDERNALES)
1
UD
375,000
375,000.00
6
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LAS REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS.(CIBAO)
1
UD
365,000
365,000.00
7
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LAS REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS.(NORDESTE)
1
UD
340,000
340,000.00
8
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
COORDINACION DE LAS REGIONALES, SISTEMATIZACION Y ELABORACION DEL MAPA DE LOS DAÑOS SOCIALES,TERRITORIALES, EL LISTADO DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y SECTORIALES CON INTERES EN LA PREVENCION IDENTIFICAR A LOS POTENCIALES INTEGRANTES DE LA RED DE CIUDADANOS PREVENTIVOS EN LOS TERRITORIOS.(NOROESTE)
1
UD
345,000
345,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.827358
Solicitud aclaraciones
02/09/2026 10:28
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.827249
Solicitud aclaraciones
02/09/2026 08:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.827234
Ficha técnica - más información.
02/09/2026 08:09
(UTC -4 hours)
Detail