Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1411 
Contratación de servicios para el resguardo de las instalaciones del Centro Tecnológico comunitario Yuma y la Escuela del Ámbar de la Dirección Regional Este 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios para el resguardo de las instalaciones del Centro Tecnológico comunitario Yuma y la Escuela del Ámbar de la Dirección Regional Este 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (01/09/2026 13:00:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
196,971.26 DOP
196,971.26 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01196,971.26  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL196,971.26  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.1.011196,971.26  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 15:39:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/09/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
INICIO DE PROCESO.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202345801/09/2026 15:58196,971.26 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 15:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Guardianes Profesionales, SAS196,971.26 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Vigilante en turno diurno de 12 hrs, para el Centro Tecnológico Comunitario de Yuma1UD26,00026,000.00
    
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Vigilante en turno nocturno de 12 hrs, para el Centro Tecnológico Comunitario de Yuma1UD87,00087,000.00
    
3
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Vigilante en turno nocturno de 12 hrs, para la Escuela del Ambar.1UD87,00087,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 15:58 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail