Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
155,851 Dominican Pesos
Request Reference:
HRJPP-DAF-CD-2026-0251
Request Name:
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 hours ago
(01/09/2026 12:02:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 hour ago
(01/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
45 minutes ago
(01/09/2026 14:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 minute left
(01/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 minutes left
(01/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
36 minutes left
(01/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
41 minutes left
(01/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
56 minutes left
(01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 hour left
(01/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
155,851.00
DOP
Budget Appropriation Value
200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
155,851.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026-0251
2
200,000.00
DOP
Aprobado
CERRTIFICADO 0251.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERRTIFICADO 0251.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SLICITUD 0251.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO 0251.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA COMITE 0251.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.5.01
PLATO
1
UD
1
1.00
1.2
UTENSILIO DE COCINA DESECHABLE PARA USO DOMESTICO
-
Subtotal
155,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO CON DIVISION
30
CAJ
1,065
31,950.00
1
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAPAS #4
10
CAJ
2,200
22,000.00
1
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS
12
CAJ
700
8,400.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDORES
12
CAJ
700
8,400.00
1
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS SANCOCHERO
1
CAJ
3,500
3,500.00
1
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO PEQUEÑO CON DIVISION
30
CAJ
1,500
45,000.00
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS #4
2
CAJ
2,200
4,400.00
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAPA # 12
8
CAJ
2,500
20,000.00
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS#12
4
CAJ
3,050
12,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...