Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,420,000 Dominican Pesos
 
OMSA S.A.-CCC-LPN-2026-0012 
“ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA LA OPERADORA METROPOLITANA DE SERVICIOS DE AUTOBUSES (OMSA)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA LA OPERADORA METROPOLITANA DE SERVICIOS DE AUTOBUSES (OMSA)” 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
prolongacion 27 de febrero, las caoba REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/10/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (01/09/2026 11:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (22/09/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (05/10/2026 15:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
8,420,000.00 DOP
8,420,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.017,812,500.00  DOP
7,812,500.00  DOP
View
2.3.9.2.01607,500.00  DOP
607,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788275779539N6Lzy18,420,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OGTIC.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA.pdfDownload
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
PLIEGO_DE_CONDICIONES_EQUIPOS_TECNOLOGICOS.pdfDownload
FORMULARIOS.zipDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1LOTE 1-
    
Subtotal
8,420,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01LAPTOP USO GENERAL10UD130,0001,300,000.00
    
 
2
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01LAPTOP USO ESPECIALIZADO5UD320,0001,600,000.00
    
 
3
43211602 - Estaciones de (...)
2.3.9.2.01DOCKING STATION15UD30,500457,500.00
    
 
4
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA DE ESCRITORIO30UD160,0004,800,000.00
    
 
5
43211601 - Cajas de inter(...)
2.3.9.2.01INTERRUPTOR KVM1UD150,000150,000.00
    
 
6
43211701 - Equipo de lect(...)
2.6.1.3.01ESCANER5UD22,500112,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 12:49 (UTC -4 hours)
Detail